Ликвидаторы аварии на «Распадской» восстанавливают водоотлив

Ликвидаторы аварии на «Распадской» восстанавливают водоотлив

Местные новостиЖизнь
Важно не допустить подтопления выше установленной отметки, сообщает во вторник ОАО «Распадская», в состав которой входит одноименная шахта.

Участники аварийно-спасательных работ на шахте «Распадская» (юг Кузбасса), где в результате взрывов в ночь на 9 мая погибли более 60 человек, приступили к восстановлению водоотливов, чтобы не допустить подтопления выше установленной отметки, сообщает во вторник ОАО «Распадская», в состав которой входит одноименная шахта.

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа. По последним данным, 67 человек погибли, более 100 пострадали, судьба 23-х неизвестна. Работы по ликвидации последствий ЧС продолжаются на шахте 17-е сутки.

«Подтопление (выработок) приостановлено, начата работа по восстановлению водоотливов, чтобы не допустить подтопления выше установленной отметки и для последующей откачки воды после локализации очага пожара по пласту 6-6а», — говорится в сообщении ОАО со ссылкой на заместителя главного инженера шахты Владислава Вальца.

Как отмечает компания, горноспасатели продолжают возводить взрывоустойчивые перемычки в выработках, смежных с аварийным участком, на безопасном расстоянии.

На поверхности участники аварийно-восстановительных работ приступили к бурению скважин для подачи к очагу возгорания пожаротушащих материалов.

Ранее в понедельник представительница ЗАО «Распадская угольная компания» уточнила, что состояние рудничной атмосферы в шахте постоянно контролируется.

Специальная областная комиссия по решению социально-бытовых вопросов пострадавших и семей погибших (ее возглавляет замгубернатора Андрей Малахов ) работает во вторник в Междуреченске, говорится в сообщении ОАО.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Елена Попова
news.mail.ru

всего: 1549 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:0625-05-2010
 
Читатель
"сообщает во вторник ОАО «Распадская», в состав которой входит одноименная шахта."
интересный оборот... думал это на news.mail.ru так написали, ан нет, это наши журналисты от себя строчечку добавили...

21:4825-05-2010
 
Упырь
Малахов тоже заинтересован - а ты пьёшь ссаки?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости