Неизвестные в Москве лепят на лобовые стекла авто огромные наклейки: "Паркуюсь где хочу"

Неизвестные в Москве лепят на лобовые стекла авто огромные наклейки: "Паркуюсь где хочу"

В стране и миреВ стране
Война пешеходов с хамским поведением водителей в столице вышла на новый уровень. В интернете появляются фото и видео, на которых видно, что на неправильно припаркованные автомобили кто-то лепит огромные наклейки в стиле дорожных знаков: "Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу".

Очередной такой инцидент, как передает РИА "Новости", произошел в пятницу в Романовом переулке (недалеко от станции метро "Библиотека имени Ленина"). На фотографиях с места событий видно: машины, среди которых дорогие внедорожники, блокировали тротуар, а также фактически перекрыли проезжую часть для проезда крупных автомобилей, например пожарных.

 

Круглые яркие наклейки диаметром почти полметра появились днем на лобовых стеклах по меньшей мере пяти машин. Наклеивают их таким образом, что водитель не сможет сдвинуться с места, если не отдерет их - иначе он просто не увидит дорогу. При этом в Youtube примерно неделю назад стали появляться видеозаписи с этими же наклейками. Рассерженные автовладельцы отдирают их со стекол - судя по этой записи, сделать это несложно.

В правоохранительных органах инцидент не комментируют.

"Комсомольская правда" приводит мнение адвоката Леонида Ольшанского. По его словам, если активиста с наклейками поймают с поличным, то могут осудить по статье "мелкое хулиганство". Статья предусматривает штраф до 1000 рублей, но также и арест до 15 суток.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1684 / сегодня: 1

Комментарии /13

13:4229-05-2010
 
Zerkog
а кто ж виноват что парковочных мест не хватает? зря автомобилистов обижают.

14:0629-05-2010
 
Непонимаю
я не понимаю даунов которые в крупных тесных городах покупают себе чуть ли не автобусы(джипы) зачем? показать какой ты крутой? нето чтобы Матиз купить или Оку! вдь не проедешь же! нет надо сука вы.2,7бнутся- и возить свою жопу на трех тоннах железа

14:0929-05-2010
 
Читатель
потом из-заэтих уродов ни пожарка ни скорая проехать не может! перегородили все своими 10метровыми грузовиками .
Я понимаю человек занимается перевозкой там крупногабаритных вещей или у человека семья 6-7 человек тогда да, джип нужен. Но ведь как правило катаются на них обычные дегенераты зажравшиеся.

14:1129-05-2010
 
Читатель
. Рассерженные автовладельцы отдирают их со стекол - судя по этой записи, сделать это несложно.

Лучще бы лобовое стекло черной несмываемой краской закрашивали=))))

14:1629-05-2010
 
Читатель
Zerkog, а жителей этих домом и пешеходов с колясками, например, за что?

14:06, Если в семье, например, двое-трое детей, и они часто выезжают за город, то, конечно, "Ока" - это идеальный вариант.

Жалко будет, если поймают этих активистов-энтузиастов...

19:4729-05-2010
 
Читатель
есть конечно индивиды которые паркуются как олени,но большенство встает на дорожки,газоны и прочее только от нехватки мест.бывает и маленькую машинку не всунуть, а надо.
я бы по башке надавал и руки оторвал если бы приклеили. еще и в суд можно.
а как-нибудь наклеят кому-нибудь не тому и поплатятся если не жизнью так здоровьем точно.

21:4129-05-2010
 
Читатель
я б тоже наклеила, иной раз так припаркуются, что не обойти, особенно если лужи после дождя........если им плевать на пешеходов - такой же и им ответ

22:3329-05-2010
 
Покупайте гаражи
А если маленькие парковочные места и негде поставить машину , то катайтесь на автобусах , а то что парковочных мест нет это не оправдание.Дорожки и газоны делают для пешеходов ,а не для мудаков которым некуда авто воткнуть.

22:3729-05-2010
 
Человек
покупайте Оку и Матизы а не2,7бывайтесь! а в цивилизованных странах вообще на скутеры народ переходит! удобно до работы добоаться и пробки можно объехать!
только в быдло-рашке убогие дебилы компенсируют свое ЧСВ 5 тонными джипаками

22:4029-05-2010
 
Между прочим то правильно
надо нам тоже такое замутить, только прклиивать суперклеем, вот класс будет, там только лобовуху менять.
Я сам водитель, но паркуюсь, что называется по ГОСТу, никаких газонов и тратуаров, а если уж места нет, то пройду пешком метров 100 ничего не случиться, но у нас это не как в москве остро.

22:4229-05-2010
 
Читатель
Да нет матизы и оки - это тоже крайность мне кажется, но легковушки естьи нормальные, не маленьки не большие, и как то люди ездеют, а ещё есть придурки - на узкой улочке в метре от бордюра паркуются, вот это да - хоть борт вминай и дальше едь.

16:2830-05-2010
 
для 22/40
"Между прочим то правильно "... не боитесь, что после экспериментов с супер-клеем потом вам одно место им смажут, а?
если вы такой правильный поставьте себе памятник в центре города и пусть такие же зануды, как вы туда ходят и молятся!

09:3931-05-2010
 
16:28
а против быдло-водятлов у каждого человека должно быть средство самообороны!
вот наклеют тебе на стекло наклейку - ты вйдешь разбиратся с битой- а в тебя из ОСЫ или с УДАРа в рыло! на какждого крутого водяла с битой найдется более крутой самоборонщик с ОСОй!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире