1 июня - День защиты детей

1 июня - День защиты детей

Местные новостиЖизнь
Предлагаем читателям ИА "Город Nовостей" анонс мероприятий, которые пройдут на разных площадках Новокузнецка в День защиты детей.

1 июня с 11:00 до 13:00 на площади ДК им. Маяковского состоится праздничная игровая программа «День детства», посвященная Дню защиты детей.

Дети из летнего лагеря школы № 61 в месте со сказочными персонажами примут участие в играх, розыгрышах и конкурсе рисунков на асфальте.

1 июня в 11.00 в Доме культуры «Шахтостроитель» состоится праздничная программа «Ура! Каникулы!», посвященная Дню защиты детей.

Все дети поселка Притомский увидят концерт юных вокалистов группы «Лучики» и участников танцевального коллектива «Непоседы». В роли ведущих выступят дети - участники театрального коллектива «Ступени».

А затем смогут посмотреть популярные в последнее время мультфильмы «Маша и медведь»


1 июня в 11-00 в Доме творческих Союзов состоится премьера спектакля муниципального театра «СинТезис» «Как Муравей и Стрекоза подружились».

Автор текста и режиссер Игорь Шишкин. Его веселая музыкальная сказка рассказывает историю о том, как подружились беспечная красавица Стрекоза и вечный трудяга Муравей. Поэтому и сам сюжет сказки и финал спектакля мало напоминают известную басню И.Крылова «Стрекоза и Муравей».


1 июня в 12-00ч. в ДК им. Дзержинского пройдёт театрализованная концертная программа «Веселая страна»

Озорная клоунесса Ляля и непоседа клоун Лёлик познакомят ребят с «Энциклопедией цирка», которую они сочинили сами. Эта книга раскроет некоторые секреты и тайны мастеров арены и расскажет о самых известных артистах цирка планеты.


1 июня в 12.30 на площади перед Домом культуры «Шахтостроитель» будет проведен традиционный конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем город детства!», посвященный Дню защиты детей.

В мероприятии сможет принять участие каждый ребенок, пришедший на праздник.

Яркие, красочные рисунки цветными мелками, выполненные детьми на асфальте, будут радовать всех жителей поселка Притомский, а все юные художники будут награждены сладкими призами.


1 июня, в 13.00, в Городском Теннисном Центре состоится детский праздник в честь дня защиты детей, в котором примет участие более 250 ребятишек.

Ребята отправятся на поиски Сокровищ пиратского попугая. Их ожидают серьёзные и сложные испытания. После долгого путешествия юных кладоискателей ожидает сладкий стол.

Кроме того, мальчишки и девчонки смогут показать свои умения в соревнованиях по теннису.


Завтра, 1 июня, в 15.00 в окнах Новокузнецкого художественного музея состоится открытие городской выставки по декоративно-прикладному искусству «Волшебная радуга», посвященной 65-летию Победы.

В выставке примут участие учащихся Детских художественных школ и художественных отделений Детских школ искусств.

Подготовка к выставке проходила в течение как минимум полугода. Фотографии отобранных детских работ отсылались в школу № 28 для вёрстки каталога выставки. При отборе оценивалось не только соответствие теме, но и владение выбранной ребёнком техникой, и степень самостоятельности его мышления, и многое другое. Попасть в музейные окна детским работам оказалось совсем не просто.

В течение месяца горожан и гостей города будут радовать яркие, согретые теплом детских рук работы, выполненные в разнообразных техниках: батик, коллаж, роспись по дереву, керамика, объёмные композиции, витраж и многое другое.


1 июня в 17.00 в ДК «Строитель» для участников Детского этнографического объединения «Тазыхан» и учащихся школ Новоильинского района пройдет конкурсно-игровая программа «Праздник детства».

Главный акцент этого мероприятия сделан на конкурсно-игровые блоки, составленные, в основном, из шорских национальных игр и состязаний.

Также ребят ожидают весёлые встречи со сказочными персонажами из шорского народного эпоса, которые в шуточной форме проверят гостей праздника на знание шорского языка, сказок и загадок.


1 июня в 18.00 в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина пройдет спортивный семейный праздник для сотрудников Сбербанка и членов их семей «Папа, Мама, Я – спортивная семья»

Вместе с работниками культурно-массового отдела ДК «Строитель» детей и родителей ждет целая вереница испытаний на силу и ловкость, на скорость и смекалку, быстроту реакции и на самый нестандартный подход в преодолении препятствий.

«Такие мероприятия очень сближают родителей и детей. Это возможность не только весело и интересно провести своё свободное время, но и узнать что-то новое друг о друге», - отметила художественный руководитель МАУК ДК «Строитель» Наталья Коршунова..

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба администрации г.Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 6590 / сегодня: 1

Комментарии /11

12:3131-05-2010
 
умиляет, аж слезу пустил....
1 июня в 18.00 в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина пройдет спортивный семейный праздник для сотрудников Сбербанка и членов их семей «Папа, Мама, Я – спортивная семья»

13:1631-05-2010
 
Читатель
А для других сотрудников вход в парк закрыт?

13:2031-05-2010
 
Читатель
Сотрудники других банков не обслуживаются......

14:1231-05-2010
 
Читатель
Что всех, кроме сотр-в банка ровно в 18.00 выгонят из парка???????????????????

14:5731-05-2010
 
Читатель
нет, все остальные могут поприсутствовать и похлопать в ладоши сотрудникам Сбербанка и членам их семей

17:4131-05-2010
 
Читатель
надеюсь будут переломы костей о такого беснования сотрудников эконом сферы.

19:2631-05-2010
 
А когда будет день защиты от милиции ?

09:4601-06-2010
 
Читатель
Лучше бы ко Дню защиты детей открыли и отремонтировали детские сады и школы! Вот это была бы польза!

11:2201-06-2010
 
Читатель
Сотрудники других банков, будут убират мусор за сотрудниками Сбербанка.

12:4101-06-2010
 
подадочик
"С первого июня платить за посещение ребенком детского сада родители будут больше. В среднем увеличение составит 35%."

15:3131-05-2011
1
анастасия
*ROFL**ROFL*

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости