Благоустройство по-новому

Благоустройство по-новому

Местные новостиГородское хозяйство
Разработанные депутатами правила содержат нормы по вопросам содержания мест общего пользования, дорог, фасадов зданий и других объектов благоустройства.

В администрации города Новокузнецка разработан проект решения Новокузнецкого городского Совета народных депутатов «Об утверждении Правил благоустройства территории города Новокузнецка».

Юристы считают, что действующие Правила благоустройства, принятые в 1998 году, устарели и уже не отвечают реалиям времени.

Правила, в случае их утверждения депутатами, установят единые требования в сфере благоустройства, озеленения, содержания в чистоте и порядке территории города.

В частности, Правила содержат нормы по вопросам содержания мест общего пользования, дорог, фасадов зданий и других объектов благоустройства. В них расписан алгоритм действий по оформлению разрешений на производство земляных работ, установлен порядок проведения уборки территории города в зимний и летний периоды, а также мероприятий по организации озеленения и охране зеленых насаждений. Порядок содержания сетей ливневой канализации, объектов наружного освещения, садово-парковой мебели также нашел свое отражение в проекте Правил. Не забыли разработчики проекта и о необходимости установления единых требований в вопросе содержания домашних животных и птиц.

С проектом Правил можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Новокузнецка.

Правила обязательны для исполнения всеми гражданами и организациями. За их нарушение наступает административная ответственность в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Кемеровской области.

Администрация города предлагает жителям города и организациям принять активное участие в обсуждении проекта Правил благоустройства территории города Новокузнецка. Свои замечания и предложения по внесению в проект дополнений и изменений можно направлять в правовое управление администрации города в течение июня месяца текущего года.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2805 / сегодня: 1

Комментарии /10

19:1004-06-2010
 
Читатель
просто скажите на сколько вырастут услуги ЖКХ

20:0604-06-2010
 
Читатель
Дело Мартина(мафии) живо и принимает новые формы.

21:3404-06-2010
 
Тихий Ужас
Судя по всему С.Д.М за время правления взял сколько надо ,а новым лицам надо понять меру - где хватит (возмущается народ) ,а где можно (не возмущается народ)...

23:2104-06-2010
 
Постоянная в парке Гагарина
Поставьте в парке больше скамеек! вдоль аллеи в сторону аттракциона нет ни одной лавки а мест полно именно для ЛАВОК!!!!

23:3804-06-2010
 
Субботник
Вот, вот...
Правила должны быть... и исполняться должны... А то у нас как обычно?... например, откопали трубу, поменяли, закопали как попало... и ландшафт как после артиллерийского снаряда, камни, неровно, то кочка то яма.. как после бомбежки вобщем.... Самое главное Правила должны повышать ответственность (в смысле осознания ответственности) за чужой труд, и за общее городское хозяйство... и еще.. введите обязательные чтоли лекции по эстетике, архитектуре, феншую наконец работникам ЖКХ (двороникам, ремонтникам, уборщикам)... мало двор подмести например.... хотелось бы чтобы он выглядел ухоженным и КРАСИВЫМ.. а для этого надо быть САДОВНИКОМ... по состоянию души и по умению... мож тогда у нас и реализуется давняя мечта поэта про город-сад....

00:5505-06-2010
 
Читатель
Уберите барахолку с центральной улицы на Транспортной,ведь такой свинарник развели,газоны все затоптали,мы ничего не можем посадить,что делаем все напрасно,грзь ,мусор,почему администрация об этом молчит?

01:5205-06-2010
 
Читатель
А зачем тут жаловаться и увещевать. Душу излить?

======
Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляется:

1) должностными лицами органов администрации города, в том числе Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города, Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города, районных администраций и Комитета градостроительства и земельных ресурсов администрации города;
======
Фамилии ответственных лиц, и их координаты и телефоны на сайте администрации есть.

21:0006-06-2010
 
избиратель
Смирнова В.О. в мэры, пусть мартиновское болото разгонит.

21:1206-06-2010
 
Читатель
несколько раз пытался ознакомиться - сайт не грузится

16:5607-06-2010
 
Читатель
Пусть каждый зинимается своим делом! Смирнова В.О. - в цирк! ..Интересно, а чем это помогла организация которую он затеял о ЖКХ?Снижения тарифов добились? Ремонтов и прочая?а в офисе то появляется?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости