Американка с помощью Facebook нашла своих детей спустя 15 лет после похищения

Американка с помощью Facebook нашла своих детей спустя 15 лет после похищения

В стране и миреСеть и ПК
Американка из Калифорнии благодаря популярной социальной сети Facebook нашла своих детей, исчезнувших 15 лет назад, сообщает в воскресенье агентство AP.

По словам заместителя прокурора штата Южная Калифорния Курта Роули, отец детей Фаустино Утрера украл их в 1995 году, когда девочке было три года, а мальчику - всего лишь два. Их мать, тщетно пытавшаяся разыскать детей все эти годы, в марте 2010 года "вбила" имя дочери в поиске на популярном социальном сайте Facebook и наткнулась на анкету девочки.

Кроули также добавил, что дети, которым сейчас по 17 и 16 лет, были помещены под опеку в штате Флорида.

"Вы можете представить себе чувства, которые она испытала, не видя своих детей так много лет и зная, что они связаны с другой семьей. В то же самое время они были почти рядом с ней", - цитирует агентство слова заместителя прокурора.

Отец, похитивший детей, в настоящее время заочно находится под следствием. Ему предъявлены обвинения в похищении людей и насильственном обращении с детьми.

Роули отметил, что когда американка обнаружила анкету дочери на сайте, та ей сказала, что не желает восстанавливать отношения, но контакты девушки помогли найти ее отца и предъявить ему обвинение.

Слушание дела пройдет в окружном суде штата Флорида 17 июля. К этому времени его экстрадируют в США, сообщает РИА "Новости".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1051 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире