Необычная лёгкая атлетика

Необычная лёгкая атлетика

Местные новостиСпорт
Вчера на стадионе «Металлург» прошло открытое первенство города по легкой атлетике среди инвалидов по зрению, посвященное 85-летию Всероссийского общества слепых.

Более 30-ти спортсменов старше 18-ти лет соревновались в четырех дисциплинах: бег 60м, прыжки в длину, толкание ядра и метание диска.

В Новокузнецке такие соревнования проходили впервые.

Организаторы учли особенности спортсменов. Например, в соревнованиях по бегу рядом с участником бежал ведущий, который подсказывал нужное направление.

По словам самих участников, они были очень рады собраться вместе, пообщаться в неформальной обстановке.

Победителем в трех дисциплинах из четырёх стала Олеся Угрюмова. Она же инициатор этих соревнований.

«Такие состязания проходят в разных городах страны. Хотелось показать и доказать, что мы ничуть не хуже», - подчеркнула Олеся.

Многие участники соревнований сотрудники ООО «Хозинвентарь», учредитель которого Всероссийское общество слепых. Люди пришли сюда после смены отдохнуть и пообщаться. Здесь же и учащиеся школы для незрячих и слабовидящих. На личном примере старшее поколение инвалидов по зрению показывает, что можно жить интересно и полноценно и ни в коем случае не сдаваться.

«Нам иногда оказывают поддержку спонсоры и администрация, но проблем остается много», - подытожила собеседница.

24 июня в Кемерове пройдут областные соревнования по легкой атлетике среди инвалидов по зрению. В них примет участие и команда из Новокузнецка.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1579 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости