Сборная Германии разгромила австралийцев на ЧМ-2010 по футболу

Сборная Германии по футболу уверенно переиграла национальную команду Австралии в первый игровой день группы D на ЧМ-2010. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу немцев.

Большую часть матча немецкая сборная контролировала ход игры. Первый гол уже на восьмой минуте встречи забил Лукаш Подольски. Он мощным ударом замкнул прострел с фланга. Австралийцы время от времени остро контратаковали, однако превосходство немцев в мастерстве сказалось вновь — на 26-й минуте Мирослав Клозе удвоил счет точным ударом головой, говорится в сообщении.

А после перерыва в сетке ворот Марка Шварцера побывало ещё два мяча: отличились Мюллер и вышедший на замену Какау, передает Чемпионат.ру. Ко всем бедам австралийцев добавилось ещё и удаление Кэхилла на 56-й минуте за грубую игру против Швайнштайгера.

Благодаря этой победе сборная Германии вышла в лидеры группы D вместе с командой Ганы. У обеих команд в активе по 3 очка.

Накануне, сообщают «Вести», в Претории встречались сборные Сербии и Ганы. Со счетом 1:0 победили африканцы. Единственный гол на 84-й минуте провел с пенальти Асамоа Гьян. Сербский тренер ганцев Милован Райевац обыграл своего земляка и коллегу Радомира Антича.

В понедельник, 14 июня, пройдут два матча группы E, а также еще один — группы F. Нидерланды сыграют с Данией, Япония — с Камеруном, а действующему чемпиону Италии будет противостоять Парагвай, подчеркивает Чемпионат.ру.

Напомним, групповой этап ЧМ-2010, на котором 32 команды-участницы разделены на восемь групп, закончится 25 июня. После него начнутся матчи стадии плей-офф, в которую выйдут команды, занявшие первые два места в своих группах.

Финальная встреча мирового первенства состоится 11 июля.

всего: 1090 / сегодня: 2