Лося, упавшего в карьер, вытащили спасатели (ВИДЕО)

Лося, упавшего в карьер, вытащили спасатели (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
 В Челябинской области прошла операция по спасению лося, упавшего с 6-метровой высоты на камни.

 Двухгодовалый лось упал в карьер с шестиметровой высоты недалеко от поселка Федоровка. Местные жители, обнаружив угодившее в западню животное, сразу же вызвали службу спасения.

- Прибывшие на место происшествия спасатели попытались подойти к лосю и накинуть на него веревку, - рассказала Life News пресс-секретарь Челябинской городской службы спасения Римма Сатретдинова. - Но он отчаянно сопротивлялся, ему даже удалось встать и сделать несколько шагов. Тогда спасатели решили вызвать ветеринара.

Сотрудник зоопарка усыпил напуганного лося на время проведения спасательной операции. Через 10 минут зверь заснул, и спасатели смогли наконец обвязать его веревками.

- Животное было травмировано, находилось в шоковом состоянии, подходить к такому животному было опасно, но ему необходимо было помочь, - говорит спасатель первого класса Челябинской городской службы спасения Марат Бутасов. - Только после введения расслабляющего препарата животное позволило погрузить его в "Газель" и отвезти в лес.

В чаще все еще спящего лося накрыли ветвями, чтобы оградить от прямых солнечных лучей. Животное отделалось лишь незначительными ушибами и ссадинами.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1245 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:5117-06-2010
 
Читатель
щас п за своих друзей накажет выкопавшего карьер

16:2117-06-2010
 
Читатель
Ой какой симпатяга лось! Хорошо что его спасли!

20:3917-06-2010
 
Читатель
лосей спасаем - людей уничтожаем

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире