За отсутствие воды платить не надо

За отсутствие воды платить не надо

Местные новостиЖизнь
Об этом говорится в телеграммах, которые губернатор разослал главам городов и районов.

Затраты должны быть возмещены жителям улицы Советской деревни Калинкино Промышленновского района, а также другим кузбассовцам, с которых коммунальщики взимали плату за неоказанные услуги водоснабжения.

Об этом говорится сегодня в телеграммах, направленных губернатором А.Г.Тулеевым главам городов и районов.

Так, на протяжении длительного времени жители улицы Советской деревни Калинкино (Промышленновский район) вынуждены брать питьевую воду, где придется, так как в трубах ее нет. Все, что смогли организовать местные власти - это подвоз воды раз в два дня. Вместе с тем, плату за воду районная водоснабжающая организация начисляет регулярно.

А.Г.Тулеев возмущен бездействием главы района А.И.Шмидта (Алексей Иванович), который не может организовать работу по обеспечению жителей жизненно важными коммунальными услугами. Мало того, с его молчаливого согласия недобросовестные коммунальщики умудряются еще брать плату за неоказанную услугу.

Губернатор потребовал впредь не допускать таких случаев. По фактам незаконных начислений заставить руководство предприятий немедленно пересчитать и зачесть излишне оплаченные суммы в качестве платы за те следующие месяцы, в которые услуга будет оказана.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1766 / сегодня: 1

Комментарии /11

09:0923-06-2010
 
Ты бы Гумирыч на мартиновсих выродков вовремя внимания обратил бы...

09:1023-06-2010
 
Читатель
А ничего страшного что у нас уже два дня подряд утром воду горячую отключают, а на ночь глядя включают? Опять про какие-то аварии говорят...чем тогда занимались до этого целый МЕСЯЦ?

09:1123-06-2010
 
Читатель
Какой заголовок однако, звучит практически как "Зимой за снег платить не надо"

09:2123-06-2010
 
Читатель
Только после стращалок президента, Тулеев, со своей сворой чинуш, начинает делать вид широкомасштабной кипучей деятельности. Не ужели и в других регионах такие вот губернаторы, которым пинка надо давать для того чтобы те шевелились или это в Кузбассе только такое?

09:2323-06-2010
 
Читатель
Губернатор потребовал впредь не допускать таких случаев.

это жалоб о населения не допускать до тела верховного вождя?

10:0923-06-2010
 
Задолбали коммунальщики
может он еще кузбассэнергосбыт заставит пересчитать за неоказанный ОДН пересчитать?или хотя бы заставит обосновать расчеты?

10:3423-06-2010
 
Читатель
Это что-то ненормальное.
Губернатор разослал телеграммы о том, что за неоказанные услуги платить не надо.
Сообщают об этом, как о заботе губернатора. Могли бы вообще не сообщать.

10:5923-06-2010
 
Читатель
и все что ли? а где же ШТРАФЫ? увольнения с постов? дрессировать их надо!

11:4723-06-2010
 
парадокс
теперь мы с величайшего позволения не будем платить за то, чего не имеем, а то ведь могли бы нам и начислить " по первое число"...а мы должны теперь в пол падать да лоб расшибать перед губером, что освободил от таких платежей

12:3823-06-2010
 
Читатель
Очередной, противозаконный Бред АГТ. Как всегда бессмысленный и ни к чему и никого не обязывающий. Единственной целью которого - это успокоить недовольных и ленивых граждан, котрые только и могут жаловаться на свою жизнь и ничего для улучшения не делать.

13:3724-06-2010
 
дайте наконец воды
А ОСИННИКОВСКИЙ ВОДОКАНАЛ-ОН НЕ ХОЧЕТ ЗАСТАВИТЬ ПЕРЕСЧИТАТЬ-МЫ ВСЮ ЗИМУ БЕЗ ВОДЫ ЖИЛИ И ПОЛ КАЛТАНА И ШУШТАЛЕПА
ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ПРОГРАММА ЧИСТАЯ ВОДА???, ЕСЛИ САМИ ВОДОВОДЫ ТЯНУТ-А ОНИ ПОТОМ ПЕРЕМЕРЗАЮТ-А КРАЙНИХ НЕТ-ГОВОРЯТ ЭТО НЕ МЫ-А ВОДОКАНАЛ-А МЫ ТО ОСИННИКОВСКИЙ ВОДОКАНАЛ-НУ И ЧТО -ЧТО ДЕРЕКТОР ТОТЖЕ- И ВЕСЬ СОСТАВ-У НАС ИНН ДРУГОЙ-вот так-ха-ха
и куда прокуроры смотрят-делают вид, что не знают????????????
кстати-а Чайка когда в Кузбасс приедет??-может кто знает

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости