Не заметила, как ребенка потеряла...

Не заметила, как ребенка потеряла...

В стране и миреПроисшествия
Жительнице Алтайского края, которая на прогулке потеряла своего семимесячного сына, грозит лишение родительских прав.

Решит судьбу ребенка суд. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 25 июня, в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте (АЛУВДТ).

Пропажу ребенка женщина обнаружила лишь дома. Ребенок был найден прохожими в траве на одной из улиц Новоалтайска, и помещен в детское отделение городской больницы.

В АЛУВДТ подчеркивают, что семья, где растет Данил, попала в поле зрения сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Алтайская не первый раз. Информация о неблагополучной семье, где родители употребляют наркотические средства, а малолетний ребенок находится без присмотра и без надлежащего ухода поступила от соседей в феврале.

Отец ребенка состоит на учете у нарколога, ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Мать же мальчика официально на учете у нарколога не состояла, однако во время визитов инспектора с неизменным постоянством находилась в состоянии наркотического опьянения.

По результатам этих визитов 30-летняя женщина дважды была привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию ребенка, и поставлена на учет в органах системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. В течение всего этого времени за семьей осуществлялось пристальное наблюдение и контроль.

"Мать после случившегося инцидента как будто взялась за ум. Старается изо всех сил: поменяла образ жизни и место жительства, сделала ремонт, посадила огород, в комнате ребенка идеальный порядок и чистота, вся одежда ребенка выглажена вплоть до носков", - сообщила старший инспектор по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Алтайская Елена Ярошевич.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1409 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире