В Одесской области из-за разлива Дуная начата подготовка к эвакуации

В Одесской области из-за разлива Дуная начата подготовка к эвакуации

В стране и миреПроисшествия
В Одесской области в связи с резким повышением уровня воды в Дунае, вызванным обильными дождями, начата подготовка к эвакуации людей из ряда расположенных у реки населенных пунктов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По сообщению областного управления МЧС, в ближайшие три дня Дунайская гидрометеорологическая обсерватория прогнозирует повышение уровня воды в украинской части Дуная до 20 см. В районе городка Вилково река уже вышла из берегов, что вынуждает подразделения МЧС готовиться к возможной эвакуации людей из опасной зоны.

Ожидается подтопление причалов Ренийского морского торгового порта и территории Измаильского рыбзавода, несмотря на защищенность этих территорий от высоких уровней воды гидротехническими сооружениями.

Прогнозируется также, что сохранится опасно высокий уровень воды в районе Вилково. Для проведения аварийно-спасательных и эвакуационных мероприятий в районах возможного подтопления приведены в готовность соответствующие силы и средства сводных отрядов облуправления МЧС.

25 июня уровень воды в Дунае в районе Вилково превысил допустимый уровень на 7 см, а в районах Рени и Измаила, где уровень воды уже составляет 5,3 м, до критической отметки остались считанные сантиметры.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 971 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире