Покрывала мужа-шизофреника, разбившего голову падчерице

Покрывала мужа-шизофреника, разбившего голову падчерице

Местные новостиЧП
Отчим пробил семилетней падчерице голову, а мать девочки солгала милиции о происхождении травмы.

В Киселевске родители семилетней девочки пытались обмануть милиционеров, чтобы скрыть собственное преступление в отношении своего ребенка.

В дежурную часть местной милиции позвонила женщина, которая сообщила о том, что ее малолетняя дочь пострадала от рук неизвестных. По ее словам, девочку нашли в заброшенном каменном карьере — подростки забросали ее камнями. Девочка была доставлена в больницу с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма, линейный перелом теменной кости, закрытый перелом пятого и шестого позвонка, ушибы и ссадины головы, лица, туловища». В ходе работы по данному преступлению следственно-оперативная группа установила, что мать девочки пыталась обмануть сотрудников УВД. Милиционерам достаточно было побывать в доме данной семьи, чтобы понять, что преступление было совершено именно здесь, а не в заброшенном каменном карьере.

Оказалось, такие серьезные травмы ребенок получил от рук своего отчима. Узнав, что девочка взяла без спроса 100 рублей, чтобы купить себе сладостей, 33-летний мужчина решил наказать ее. Сначала он избивал ребенка палкой, а затем принялся бить ремнем. Тяжелой ременной бляшкой он бил девочку по голове. Остановился мужчина, только когда увидел на своих руках кровь.

Как выяснили милиционеры, свидетелем избиения была мать девочки, которая не стала защищать своего ребенка и предоставила своему супругу возможность заняться «воспитанием» непослушной девочки. Только когда пострадавшую доставили в больницу, взрослые придумали легенду для милиционеров, согласно которой они к избиению ребенка не имели никакого отношения. Но обмануть милиционеров им не удалось – факты свидетельствовали против горе-родителей. Как рассказали инспекторы ПДН, в этой семье три ребенка: пострадавшая семилетняя девочка – старшая, кроме нее родители воспитывают еще двух детей, одному из которых 4 года, другому всего один месяц. Ранее на учете в милиции семья не состояла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Вот только отчим девочки может избежать уголовной ответственности. Как выяснилось, он уже давно состоит на учете психоневрологического диспансера с диагнозом «шизофрения». По результатам судебно-психиатрической экспертизы станет ясно, будет ли он направлен на принудительное лечение или будет привлечен к уголовной ответственности. Ведется следствие. Мерой пресечения для подозреваемого стала подписка о невыезде. Кроме того, инспекторы ПДН собирают материалы для возбуждения уголовного дела в отношении матери девочки по ст.156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В случае его возбуждения будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГУВД по Кемеровской области
guvd-kuzbass.ru

всего: 2303 / сегодня: 1

Комментарии /7

16:4328-06-2010
 
Читатель
На стерилизацию таких родителей!!!!

16:4528-06-2010
 
парадокс
только бы не условно.... хотя вряд ли реальное наказание дадут, раз под подписку сразу отпустили...

16:4928-06-2010
 
Читатель
лоботомию уроду

16:5928-06-2010
 
Читатель
НЕ НАДО СУДА!!! Пожалуйста, не надо.просто отдайте их мне!!! я сам с ними "поговорю".он больше никогда никого бить не сможет....((((
урод мля.....

09:1429-06-2010
 
SUN
Вот ТВАРЬ...таких убивать надо...этим же методом "воспитания", а не сажать и кормить за наши же деньги...мля

13:3429-06-2010
 
Как жаль деток
Сердце кровью обливается! Без матери плохо, а с такое еще хуже!

10:4814-02-2011
 
Читатель
знает что мужик шиза и рожает ему подобных а потом кричат что дети их убивают

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости