Microsoft представила Internet Explorer 9 Preview 3

Microsoft представила Internet Explorer 9 Preview 3

В стране и миреСеть и ПК
Корпорация Microsoft выполняет исходное обещание каждые 8 недель выпускать обновление нового браузера Internet Explorer 9: появилась третья предварительная версия этой программы для веб-серфинга.

Новая версия предназначена для тестировщиков и разработчиков. Программа получила поддержку аппаратного ускорения рендеринга веб-страниц, использующего мощности видеокарт. Раньше для обработки веб-контента использовались только функции центрального процессора.

Новинка также получила новый движок JavaScript и поддержку веб-стандартов, таких как HTML5, CSS3, SVG 1.1 и DOM. В новой версии поддерживаются HTML5 теги <AUDIO>, <VIDEO> и <CANVAS>. Улучшенная система Canvas, отвечающая за прорисовку и обработку веб-страниц, обеспечивает более оперативный рендеринг (обновление) веб-страниц. В новом браузере появился обновленный компонент HTML5 Canvas 2D illustration. Все это сделало браузер Internet Explorer 9 быстрее конкурентов. Новая программа для веб-серфинга использует все возможности современного компьютера. Поддержка аппаратных функций ускорения позволяет добиться высокого быстродействия браузера по сравнению с конкурентами, а также по сравнению с предыдущей версией Internet Explorer 8.

Среди других улучшений можно отметить более высокий уровень прохождения теста на поддержку веб-стандартов Acid3. Браузер Internet Explorer 9 в тесте Acid3 набрал на 15 баллов больше, чем его предварительный релиз и достиг 83 балов из 100.

Третью версию браузера можно скачать со специального сайта IE Test Drive. Это предварительная версия, которая не рекомендуется для установки на домашние компьютеры – пользовательский интерфейс программы пока не выполнен должным образом. Установить новую версию Internet Explorer 9 можно в систему, на которой уже установлен Internet Explorer 8, при этом оба браузера будут работать синхронно.

Предварительные версии браузера Internet Explorer 9 уже скачали более 2 миллионов раз, хотя ни одна из них  даже не является «бета-версий» - все это предварительные варианты программы для разработчиков.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 895 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире