Соседи позвонили на "телефон доверия" и спасли ребенка

Соседи позвонили на "телефон доверия" и спасли ребенка

Местные новостиЧП
В Киселевске звонок на «телефон доверия» местного УВД позволил милиционерам раскрыть преступление в отношении ребенка.

На «телефон доверия» УВД по г. Киселевск поступила информация о том, что в одном из домов по улице Профсоюзная мужчина избивает ребенка. Для проверки данных сведений на место выехала специальная группа, в которую вошли инспектор ПДН, участковый уполномоченный милиции и его помощник. Назвать семью, которая проживала по указанному адресу, благополучной было нельзя. Соседи рассказали милиционерам, что взрослые в ней постоянно пьют и ругаются, а дети то и дело гуляют на улице. Женщина и ее сожитель воспитывают двух детей – мальчиков 5 и 7 лет, при этом умудряются нигде не работать, а живут за счет пособий по уходу за детьми. В конце прошлого года хозяйка дома родила еще одного ребенка, но отказалась от него.

Ранее данная семья не состояла на учете в милиции. Но теперь, как говорят в службе по делам несовершеннолетних, все изменится. При проверке в доме находился только один ребенок, он был весь в синяках и ссадинах. Как ни пытались взрослые заверить милиционеров, что эти «следы» на теле ребенка появились в результате драки со сверстниками, у них это не получилось. У стражей порядка имелись свидетели, которые видели, как отчим избивал своего сына ремнем.

Семилетнего мальчика изъяли из семьи. В кабинете инспекторов по делам несовершеннолетних ребенка в первую очередь накормили. Как рассказал мальчик инспекторам, мама его кормит редко, чаще на обед его приглашает соседка. После того как с ребенком побеседовали инспекторы ПДН, мальчика доставили в больницу. Врачи поставили ему диагноз: «ушибы, ссадины мягких тканей волосистой части головы и лица». После обследования в медучреждении семилетнего мальчика направили в социальный приют. Здесь он будет находиться до тех пор, пока не решится вопрос о лишении родительских прав его матери. Пока же инспекторы ПДН собирают материал для возбуждения уголовного дела по ст.156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». А вот в отношении отчима мальчика уже возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ «Побои», по которой ему грозят исправительные работы на срок до 180 часов либо арест на срок до трех месяцев. Ведется следствие.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Владимир Сергеев
guvd-kuzbass.ru

всего: 1997 / сегодня: 2

Комментарии /2

00:3601-07-2010
 
мама
О какое наказание!!!!Как мы ценим детей!!! Когда же вас, таких сук просто стререлизуют, которые меняю детей на х..

09:3201-07-2010
 
Читатель
Стерилизация и только стерилизация!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости