Пожар в КБ концерна ПВО «Алмаз-Антей» произошел по вине гастарбайтеров

Пожар в КБ концерна ПВО «Алмаз-Антей» произошел по вине гастарбайтеров

В стране и миреПроисшествия
Строители жарили на крыше здания шашлык.

Пожар в семиэтажном здании, принадлежащем НПО «Алмаз-Антей», потушен. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника ГУ МЧС по Москве Игорь Куряков. По его словам, площадь пожара составила 1700 кв. м. Жертв и пострадавших нет, отметил Куряков. Трое человек, застрявшие в лифтах в горящем здании, спасены. Ранее сообщалось, что в связи с отключением электроэнергии в здании остановились лифты. В одном из лифтов застрял руководитель одного из архитектурных бюро предприятия с трехлетним сыном. В другом лифте оказался заблокированным 20-летний сотрудник предприятия. Всех троих вызволили из западни.

Сообщение о возгорании на чердаке здания Центрального конструкторского бюро «Концерна ПВО «Алмаз-Антей» по адресу Ленинградский проспект, 80 поступило в 10.30. Пожару присвоили пятую, высшую категорию сложности. Из здания было эвакуировано более тысячи человек. Кроме сотрудников были эвакуированы студенты Финансово-промышленной академии, здание которой примыкает к комплексу зданий ГСКБ.

По словам очевидцев, из крыши вырывались языки пламени. Столб дыма был виден за несколько километров.

В тушении пожара задействованы 35 пожарных расчетов и два вертолета МЧС России. Вертолеты сделали 8 заходов, сбросив 40 тонн воды на горящую кровлю.

Предположительно, пожар произошел по вине строителей, которые занимались ремонтом на верхних этажах здания и крыше, сообщает Lifenews.ru. Охранник предприятия рассказал изданию, что гастарбайтеры жарили на крыше шашлык.

Замначальника ГУ МЧС по Москве Игорь Куряков подтвердил вину строителей, сообщив, что пожар начался из-за нарушения техники безопасности при проведении огнеопасных работ на кровле здания.

Головное конструкторское бюро «Концерна ПВО «Алмаз-Антей» занимается разработкой ракетных комплексов и систем ПВО. В частности, предприятие разрабатывает и выпускает комплексы С-300 и С-400.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Панфилова
nr2.ru

всего: 1494 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:3701-07-2010
 
Читатель
ч..ки-диверсанты

10:3801-07-2010
 
Читатель
возгорании на чердаке здания
да не, это мы тряпки жли...

11:2301-07-2010
 
Читатель
www.yaplakal.com/forum2/topic282124. html

15:5301-07-2010
 
Читатель
Насяльника не ругайся, я спичку поднес утечку проверить и как еденемде
шайтанама полный бизнец, насяльнка

15:5401-07-2010
 
Читатель
у нас блин гастрабайтеры уже С-300 делают.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире