Путин: Вешать за коррупцию – это не наш метод. Надо повышать эффективность!

Путин: Вешать за коррупцию – это не наш метод. Надо повышать эффективность!

В стране и миреПерсона
Премьер-министр России Владимир Путин во вторник заявил, что с коррупцией надо бороться повышением эффективности правоприменительной практики.

О методах борьбы с коррупцией премьера спросила одна из участниц пленарного заседания межрегиональной конференции отделений «Единой России» в Северо-Кавказском федеральном округе.

«Что надо делать, чтобы пресечь коррупцию вешать надо, наверное... Но это не наш метод», сказал Путин. Говоря о том, «как действовать эффективно в рамках наших методов», премьер напомнил, что президент России Дмитрий Медведев инициировал национальную стратегию по борьбе с коррупцией, также принят пакет антикоррупционных законов, сообщает РИА «Новости».

«Нужно их запускать в действие и добиваться эффективной правоприменительной практики», отметил он. Премьер добавил, что все бюджетные расходы должны быть абсолютно прозрачными.

«800 млрд рублей направлено на Северный Кавказ только из федеральных источников, очень приличные деньги. Дошли ли они все до граждан, проживающих на Северном Кавказе? Наверное, не все», продолжал Путин. По его словам, в прошлом году было возбуждено порядка 120 уголовных дел по делам коррупции на Северном Кавказе. «Уверен, что это не все случаи», сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

«Во-первых, считает Путин, нужно сделать абсолютно прозрачными расходы: здесь нечего скрывать, надо открывать федеральный бюджет». «Когда неправильно расходуются бюджетные средства, надо сразу вывешивать в Интернет. Люди должны знать, сколько и на что тратят соответствующие структуры власти народных денег. Что такое бюджет? Это народные деньги», продолжал Путин.

«Надо идти по направлению усиления деятельности правоохранительных органов, потому что очень важно создать условия общественного неприятия коррупции», убежден он.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1925 / сегодня: 1

Комментарии /6

13:5107-07-2010
 
Читатель
Конечно это ни его метод, он же сам в петлю не полезет

13:5507-07-2010
 
Читатель
А что такое усиление деятельности правоохранительных органов? Эти правоохранительные органы и есть коррупция, и что они сами с собой будут бороться? Бред какой то.

14:4507-07-2010
 
Читатель
бла-бла-бла главный коррупционер о борьбе с коррупцией

15:1307-07-2010
 
Читатель
Вот именно - главнюк о своих подчиненных, ворон - ворону..., а кто как не Пу прикрыл доходную часть бюджета? Хочется знать и откуда берутся, и куда каждая копейка идет. Видать Пу и сам уже своей системой сыт (или ссыт?). Но система - страшная вещь! Вынесет вперед ногами из Кремля. Заложник он...

20:3307-07-2010
 
Читатель
Естественно не их метод, всех корешей пришлось бы перевешать.

23:2007-07-2010
 
Читатель
"Путин: Вешать за коррупцию – это не наш метод. Надо повышать эффективность!" коррупционеров. Забыл добавить ВВП.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире