Мастера пожарного дела

Мастера пожарного дела

Местные новостиЖизнь
Вчера в Новокузнецке прошли гарнизонные соревнования по скоростному маневрированию среди водителей пожарных автомобилей.

В соревнованиях приняли участия водители 13 команд трех пожарных отрядов города.

Начались состязания с теории: правила дорожного движения - превыше всего! Затем успешно сдавшие ПДД выехали на практическую часть – скоростное маневрирование по установленному маршруту с забором воды из открытого водоисточника. Маршрут – это несколько этапов – «круг», «колея», «бокс», «змейка» передним и задним ходом, «въезд на стоянку», «эстафета», «тоннельные ворота», «препятствие», «линия «Стоп» и «открытый водоисточник».

Команда ПЧ-2 второй год подряд завоевала переходящий кубок. В личном зачете лучшим признан старший водитель этой части Юрий Заяц. На втором месте команда ПЧ-13 ОФПС-11. Водители этой части, как правило составляют костяк сборной отряда на областных соревнованиях, которые пройдут 16 июля в городе Белово.

По итогам прошедших соревнований победителям и призерам в командном и личном первенстве вручены грамоты и денежные премии.


 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1299 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: