Комический обмен

Комический обмен

В стране и миреПолитика
Это совершенно поразительно. Эту историю я могу назвать счастливо-комической. Потому что Сутягин не был американским шпионом, а то, что его обменивают на этих людей, в каком-то смысле признание того, что и те люди не являются в точном смысле шпионами.

Это не Эймс, это совершенно другой случай. По некоторым сведениям, уже опубликованным, это скорее имеет отношение к отмывке денег, нежели к американским секретам.

Американцы так легко их отдают, для них это гуманитарная миссия – освобождение Сутягина. Сутягин им совершенно не нужен, он не являлся американским шпионом, не являлся вообще ничьим шпионом. То есть это гуманитарный жест, позволяющий внести некоторое облегчение в отношения.

Нашим спецслужбам дали понять, кто в доме хозяин, потому что, еще раз повторяю, американцы действительно поймали наших нелегалов, которые занимались отмывкой денег, а Сутягин был посажен только потому, что его дело курировал лично Путин, так что нельзя было не посадить.

Для меня эта новость носит счастливо-комический характер. Это не Буковский-Корвалан, и это не Эймс, и это не Абель, это совершенно другая история. Слава богу, что Игорь Сутягин окажется на свободе, и слава богу, что американцы придали этой истории комический характер, это делает честь их вкусу.

Этот позорный провал помог освобождению Игоря Сутягина. Наконец-то хоть какая-то польза от российской разведки.

Я рад освобождению Сутягина. И только одно огорчает: еще одним приличным человеком в России станет меньше.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Виктор Шендерович
grani.ru

всего: 1371 / сегодня: 1

Комментарии /9

14:2708-07-2010
 
Читатель
шендер пишет о "порядочных людях".

я фигею, женатого человека поймали на шлюхе, а он нас потом нисколько не смутившись, радует статьями о порядочности.

выслать бы его из страны.

14:5708-07-2010
 
14:27 - а вас - вот таких блюстителей "нравственности" накормить бы дустом досыта, чтоб заткнулись вы навсегда, тупые,
надо ж быть подобным идиотом, чтоб судить о том, что говорит человек, и как он это говорит, по его национальности или по тому, как и кого он трахает

ты для начала хотя бы почитай прозу Шендера, уё....ще - 14:27, и тогда, может быть поймешь, что это реальный писатель - и умный, и юморной, и трагичный порой, Писатель с большой буквы вне зависимости от того с кем он трахается и какова его национальность

а вот такие долбо..бские каменты строчить ума много не надо, г-н Полиграф Полиграфыч Шариков 14:27, ваши рассуждения похожи на резюме дубодевушки-вахтерши, которая не хотела пускать Бегемота и Коровьева в ресторан без членского билета союза писателей, а те ей отвечали - чтобы понять что перед вами писатель, надо взять и почитать его книгу, а не требовать членство в союзах

15:2708-07-2010
 
Читатель
да я читал прозу шендера, чо уж там скрывать, пишет всякую чухню, зощенка в разы смешнее.

тебе, кстати, тоже неплохо бы нормальных писателей читать, а то начитался булгакова да шендеровича, вот из тебя и прет - "уё....ще", "долбо..бские каменты" и так далее. культуры в тебе маловато, понимаешь це, нет?

и нам немаловажно, что говорит человек и как он при этом живет. если он изменяет жене, но при этом пописывает статейки про порядочность, это говорит о многом.

16:0908-07-2010
 
тем для 14:57
это говорит о том, что его реальные человеческие качества ( в т.ч. порядочность, числоплотность) расходятся с тем, что он хочет показать своими произведениями. Да, он не дурак, да, не без юмора (скорее, сарказма). Ты можешь сказать - вы все такие же - да, может быть, но мы не учим жить других. А если его произведения подвигли вас оскорблять других людей (незакомых вам), то все-таки его натура вылезла через "умный, юморной и трагичный порой" и повлияла на вас нелучшим образом.

20:5608-07-2010
 
Читатель
главное он нелюбит власть и ментов!

19:1309-07-2010
 
Zerkog
15:27 то есть ты полагаешь, если человек изменяет жене, то его статьи о политике, порядочности читать не стоит? вещи как не связанные вообще...
исследователь никотина вполне может сам курить, диетолог иметь вес под 200 кг и тому подобное...
не надо напускного ханжества, его измена не может и не должна влиять на восприятие его статей, это просто безразлично...
а пишет он по разному, иногда хочется его втоптать в асфальт, иногда просто от души посмеяться над его бредом, иногда подумать над толковыми мыслями, или как сейчас- сказать- ни о чем...

02:3410-07-2010
 
Читатель
зерког иди голосуй за Новодворскую)

10:1811-07-2010
 
Zerkog
20:20, 02:34- мне жаль вас, убогие толстые тролли.

21:2911-07-2010
 
Макс
чо то попка болит надо меньше было пить на выходных! чё за гон как набухаюсь так жопа болит как просплюсь

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире