С благословения премьера...

С благословения премьера...

В стране и миреПерсона
Путину понравилась идея повышения калыма за невесту «в связи с инфляцией».

В ходе встречи с президентом Ингушетии Юнус-беком Евкуровым В.Путин поддержал идею исламских деятелей повысить традиционный на Кавказе выкуп за невесту (калым) с 12,5 тыс. рублей до 30 тыс. "в связи с инфляцией", передает «Интерфакс». Ю.Евкуров сообщил, что о повышении калыма говорят сами жители республики. "Надо понимать, что калым не какому-то дяде в карман идет, а для семьи идет, невесту одевают, обувают", - сказал глава Ингушетии.
По словам В.Путина, для семей, у которых девочки, "это большой плюс, это средства на поддержку молодой семьи".

Евкуров, в свою очередь, отметил, что в республике существенно подняли планку по кровной мести - до миллиона рублей со 100 тысяч рублей, а "сейчас, когда подняли, многие задумаются".

"Лучше, конечно, уходить от всех этих традиций, переходить на современное урегулирование отношений. И вообще лучше не доводить до совершения правонарушений подобного рода", - сказал премьер-министр.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1348 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:3608-07-2010
 
Читатель
да сразу бы ввели на территории всей РФ..ну Путин, ну пострел...

16:4708-07-2010
 
Читатель
все я под столом ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) так и помереть от смеха можно

20:2408-07-2010
 
Читатель
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????????????????????????????????????????????????????

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире