Украл икону у родной бабушки

Украл икону у родной бабушки

Местные новостиЧП
В Киселевске сотрудники милиции задержали мужчину, который подозревается в краже у собственной бабушки старинной иконы – семейной реликвии.

Старинная икона Божьей Матери долгие годы украшала «красный угол» дома 79-летней жительницы Киселевска. Она уже и не помнит, сколько этой иконе лет – семейная реликвия уже долгое время передается от поколения к поколению. Но недавно киселевчанка не обнаружила своей иконы на прежнем месте. Женщина сразу же сообщила о пропаже своему сыну, который и позвонил в милицию.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа выяснила, что из дома пропала не только старинная икона, но и 8000 рублей. Как выяснили милиционеры, никого посторонних в тот день в доме пострадавшей не было. Единственное, что вспомнила бабушка, так это то, что в гости к ней заходил внук – сын ее, как признается сама пенсионерка, «непутевой» дочери. Именно после его ухода она и обнаружила пропажу.

Уже скоро с подозреваемым общались следователи. Своей вины 21-летний молодой человек отрицать не стал. Признался, что икону хотел продать, но не успел – милиционеры изъяли ее, чего не скажешь о похищенных деньгах, которые задержанный успел потратить. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража». Старинную икону вернули на прежнее место, а вот ее похитителю теперь грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГУВД по Кемеровской области
guvd-kuzbass.ru

всего: 1350 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:1714-07-2010
 
tasha
Вот последствия социальной беды-наркомании.

12:1714-07-2010
 
Читатель
Наркомана на кол, икону на место, бабушке пенсию повысить...непутевую дочь в дурдом....

13:5714-07-2010
 
Макс
а вот если бы эта бабушка в свое время не соизволила "плодиться и размножаться", как завещал ей бумажный бох, то этой истории не было бы.

14:0114-07-2010
 
Читатель
Каждый, для чего-то приходит в этот мир. И даже - Макс - тоже . . .

14:1214-07-2010
 
Макс
14:01, разве ты не в курсе зачем "каждый приходит в этот мир"? чтобы безвоздмездно всю жизнь работать на этот мир! ))))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости