Сотрудники колонии получили срок за убийство

Сотрудники колонии получили срок за убийство

В стране и миреПроисшествия
Заключенный отказался выполнять требования милиционеров и за неповиновение поплатился жизнью.

31-летний Павел Копцев, отбывавший срок в исправительной колонии строгого режима № 8 города Россошь Воронежской области, в результате конфликта с сотрудниками колонии был так избит резиновыми палками, что от побоев скончался.

Суд над виновными длился почти три года. Вначале обвиняемые находились под стражей в СИЗО, а затем под домашним арестом.

За это время уголовное дело побывало у двух следователей и четырех судей. И вот сегодня был вынесен приговор.
- Россошанский районный суд признал Зубко и Лузанова виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а»,«б»,«в» части 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий), частью 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), - сообщил Life News старший помощник прокурора Воронежской области  Михаил Усов. - Осужденные приговорены к трем с половиной годам лишения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Однако прокуратура обжаловала этот приговор в связи с его мягкостью.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1370 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:2514-07-2010
 
мало лет 20 надо было дать

10:4614-07-2010
 
Читатель
капец!за грабеж - 7 лет, а за убийство 3,5!только у нас так могут!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире