Обещал студентам Испанию, а деньги потратил на себя

Обещал студентам Испанию, а деньги потратил на себя

Местные новостиЧП
В Новокузнецке расследуется уголовное дело в отношении бывшего сотрудника университета, который, пользуясь служебным положением, присвоил 500 тысяч рублей.

Являясь одновременно сотрудником новокузнецкого филиала одного из университетов Кузбасса и директором туристической компании, мужчина занимался организацией комплексного туристического обслуживания, содействовал в оформлении виз, связанных с выездом и въездом на территорию России и других государств, а также организацией обучения и повышения квалификации специалистов как внутри страны, так и за рубежом.

Пользуясь своим служебным положением, он сообщал студентам заведомо ложные сведения относительно стажировки в Испании, не имея при этом реальной возможности осуществления указанной стажировки, так как никаких договорных отношений подобного рода между двумя странами не существует. Так ему удалось незаконно собрать со студентов более 500 тысяч рублей. Деньги он потратил на собственные нужды. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье 159 ч.3 УК РФ «Мошенничество». По закону ему грозит до шести лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГУВД по Кемеровской области
guvd-kuzbass.ru

всего: 1754 / сегодня: 1

Комментарии /6

13:0814-07-2010
 
Читатель
угу... орудаовал у нас в НФИ КемГу такой ушлый дядечка... У нас даже девушка из группы на такое попалась, причем удивило меня больше всего то, когда она рассказала об этом преподователю этого же университета, то сам преп. с ухмылкой на лице пожал плечами, мол ну сами дураки виноваты на разводку клюнули...

13:2414-07-2010
 
Читатель
в нфи кемгу говорите? фамилию пожалуйста в студию

13:4614-07-2010
 
Читатель
хз как у него фамилия иль моя нужна @:)

14:0314-07-2010
 
Читатель
Лишик его фамилия, и точно такая же история как описана здесь!

14:4914-07-2010
 
Читатель
скоро год как идет расследование... а деньги так и не вернул студентам

22:2914-07-2010
 
Читатель
Я думал про Мартина статья...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости