Мясокомбинат заявок не прислал. Прислал рыбокомбинат

Мясокомбинат заявок не прислал. Прислал рыбокомбинат

Местные новостиЖизнь
50 жителей Новокузнецка и Кемерово отправятся работать на рыбокомбинат в Сахалинскую область

На площадках центров занятости Кемерово и Новокузнецка прошли ярмарки, организованные рыбокомбинатом. В результате 50 кузбассовцев изъявили желание трудоустроиться на временную работу на рыбокомбинат "Островной", расположенный в Сахалинской области.

Как сообщает ИА «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на начальника областного департамента труда и занятости населения Евгения Степина, в настоящее время будущие работники проходят медкомиссии, которым предстоит выяснить, нет ли у них ограничений по состоянию здоровья, ведь их работа будет походить в условиях повышенной влажности.

Также люди предупреждены о негативном опыте прошлого года: тогда из-за землетрясений путины практически не было, и работники получили зарплату, ниже ожидаемой. Кроме того, при возвращении домой сломался теплоход, и людям пришлось там задержаться.

Согласно адресной поддержке, выезжающим на новое место работы оплачивается проезд в обе стороны, проживание в течение 3 месяцев, суточные во время пути.

Всего на новое место работы с начала года выехали более 94 человек (за весь 2009 - 236), из них 46 - в города Кузбасса, остальные - в другие регионы (Новосибирская, Томская области, Красноярский и Алтайский край, республики Бурятия и Хакасия).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2143 / сегодня: 1

Комментарии /5

13:4119-07-2010
 
Читатель
Когда работы в России совсем не станет, людей будут посылать на Луну. Конечно ИМ хотелось бы послать нас на йух, но видимо разницы нет никакой. Поздравляю русских--из нации созидателей мы превратились в нацию молдован.

14:3819-07-2010
 
Читатель
закрыли шахты, заводы - дорогие шахтеры и металлурги - едьте на сахалин рыбу ловить.

красота.

14:4219-07-2010
 
Читатель
Помнится уже посылали, потом денег люди очень долго ждали

14:4419-07-2010
 
Читатель
Сахалинцам же, по видимуму, ничего не остается, как повеситься от досады.

22:1619-07-2010
 
В Якутию шахтеров зазывают. Обещают 45-60 тыс, а платят ролтоном.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости