Ноутбук за 35 долларов

Ноутбук за 35 долларов

В стране и миреСеть и ПК
Индийскими разработчиками создан самый дешевый в мире ноутбук.

Его стоимость составляет всего 35 долларов. Но и это не предел. Разработчики говорят о возможности снижения цены до 10 долларов.

"Этот лэптоп разрабатывался в первую очередь для студентов, у которых нет возможности покупать дорогостоящие ноутбуки", - заявил министр развития людских ресурсов Капил Сибал.

Он также подчеркнул, что уже начались переговоры с ведущими компьютерными компаниями мира о запуске массового производства этого дешевого компьютера.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, новый ноутбук, несмотря на свою низкую цену, включает в себя все функции обычного переносного компьютера, которые могут понадобиться студентам во время учебы и отдыха.

"Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, - заявил на пресс-конференции Капил Сибал. - Наша цель - снизить стоимость новой разработки до 20 долларов к 2011 году, и, в конечном итоге, установить цену в 10 долларов".

Самый дешевый в мире ноутбук создала объединенная группа специалистов ведущих индийских центров создания новейших IT-технологий. Ежегодно правительство Индии выделяет на развитие науки до 3 процентов государственного бюджета

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1081 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:1923-07-2010
 
Бред
хочу себе такой даже 100 баксов дам

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире