Запоздавшие сэкономят на удостоверении личности

Запоздавшие сэкономят на удостоверении личности

Местные новостиЖизнь
С 26 июля в Новокузнецке стартует акция "Получи паспорт". В течение четырёх дней все, кто не успел вовремя заменить или получить главный документ личности, смогут сделать это без оплаты штрафных санкций.

 До 30 числа, в отделение миграционной службы необходимо предоставить старый паспорт, фотографии и оплатить госпошлину в размере 200 рублей

На данный момент в Новокузнецке около трёх тысяч граждан, проживающих по недействительным паспортам. Это те, кто достиг 20 и 45 лет. И около 300 подростков не получили документы по достижению ими 14 лет.

Галина МАКЕЕВА, начальник отдела УФМС РФ по Кемеровской области г. Новокузнецк: «При проведении акции "Получи паспорт", граждане могут обратиться непосредственно в Федеральную Миграционную службу, сдать документы на обмен. На граждан будут составлены административные протоколы, но согласно статьи 2.9, они будут освобождены от уплаты административных штрафов».
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1817 / сегодня: 1

Комментарии /1

00:4927-07-2010
 
Читатель
да штраф серьезный 1500р надо выложить этим поборникам

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости