Священник утопил младенца во время обряда крещения

Священник утопил младенца во время обряда крещения

В стране и миреПроисшествия
В Молдове действия священника во время обряда крещения привели к смерти полуторагодовалого мальчика.

Трагедия произошла в селе Михайлены Ришканского района. 24-летние Людмила и Дмитрий Гайдеу решили окрестить своего новорожденного сына, которому дали имя Лауренциу.

Проводить обряд крещения пригласили отца Валентина Царалунге из села Цаул соседнего района.

"Он погрузил малыша в воду, даже не положив руку на рот ребенку, чтобы тот не захлебнулся. Руку положил ему на живот и трижды погрузил в воду", - рассказал отец Дмитрий Гайдеу.

Крестные родители увидели, что мальчику стало плохо, и предупредили об этом отца Валентина. Тот ответил, что не впервые проводит этот обряд и знает, что ему надо делать. Вскоре ребенок перестал подавать признаки жизни, и ее сразу повезли в районную больницу. Но спасти младенца не удалось.

По словам врача-патологоанатома, причиной смерти стала механическая асфиксия из-за утопления. В мягких тканях шеи обнаружили синяки и признаки кровотечения. Медики также установили, что ребенок был полностью здоров.

"После этого отец Валентин исчез на некоторое время, потом явился к нам. Мы считаем, что за время своего отсутствия он успел съездить в Кишинев, в митрополию", - отметил комиссар полиции Валерий Москаль.

Он сообщил, что возбуждено уголовное дело по статье "Лишение жизни по неосторожности". Если вина священника будет доказана, ему грозит до трех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1253 / сегодня: 1

Комментарии /6

19:3626-07-2010
 
Читатель
очень жаль ребенка((((((( а священника под суд,его же предупреждали,другие все видели,но тоже не понимаю,раз видели,надо же было все остановить,ясно что это не по хреистианки,но все таки надо было вмешаться

19:5926-07-2010
 
Читатель
а ты наших священиков видел ?

23:3126-07-2010
 
Кролик ушастый
19:59 +100 Я видел.... Поэтому я не крещеный...

00:5427-07-2010
 
ПростоПрохожий
Что-то в новости нестыковка:
- привели к смерти полуторагодовалого мальчика....
и тут же, рядом:
- своего новорожденного сына...
интересно, те кто пишут это сами потом свои писаки читают?

15:4328-07-2010
 
Читатель
Я считаю, что креститься должен взрослый человек. Пусть он сам определит надо это ему или нет. Ребенок находится под покровительством родителей, только они ему желают всякого блага.

20:3928-07-2010
 
Кролик ушастый
15:43 +100

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире