СПОРТ: «Металлург-Кузбасс» побеждает благодаря хет-трику Егунова

СПОРТ: «Металлург-Кузбасс» побеждает благодаря хет-трику Егунова

Местные новостиСпорт
 Капитан «Металлурга-Кузбасса» продолжает доказывать, что он настоящий профессионал, и возраст для него – не помеха.

Новокузнецкие футболисты, находящиеся в лидирующей группе первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток», сумели без особых проблем разобраться с одним из аутсайдеров. Уссурийский «Мостовик-Приморье», переживший недавно смену главного тренера, ничего не сумел противопоставить хозяевам. Гости, в составе которых выступал некогда кумир новокузнецких болельщиков нападающий Алексей Тихоньких, не смогли забить даже гол престижа. Зато пропускали на любой вкус.
­
Уже на первой минуте капитан Кузни Валентин Егунов сумел открыть счет в этом матче. Как выяснилось чуть позже, именно ему было суждено стать главным героем встречи. До перерыва Егунов оформил дубль, а в начале второго тайма и вовсе забил третий гол, предрешив таким образом исход встречи. Мог Валентин забить и четвертый гол, однако ему не удалось реализовать выход один на один с вратарем «Мостовика». Второй тайм был довольно скучным, так как новокузнечане решили немного поберечь силы, а у гостей не хватило ресурсов на то, чтобы как то оживить игру. После этой игры Валентин Егунов вновь вернулся в число лучших бомбардиров восточной зоны. Теперь на его счету 7 голов. Столько же и у другого игрока «Мет-Куза» Дениса Урывкова. Занимающий первое место в споре бомбардиров Максим Бондаренко из «Сахалина» имеет на своем счету 9 голов.
­
В турнирной таблице на первом месте иркутская команда «Радиан-Байкал», накануне разгромно проигравшая в Красноярске со счетом 1:4. На счету иркутян 32 очка, у «Читы» - 30, а новокузнечане и «Сахалин» имеют по 29 очков.  

Валентин Егунов, капитан ФК «Металлург-Кузбасс»:

- Еще не отошел от эмоций, так что трудно судить о том, насколько тяжело далась эта победа. В принципе рад, что забил три гола и считаю должным отблагодарить своих партнеров, которые помогли мне это сделать. Команда играла так, что все делалось для меня. Для того, чтобы я забивал.
­
 - Вы сегодня забили, наверное, самый быстрый гол сезона…

- Настрой был и забить быстрый гол хотелось. Но здесь не обошлось и без доли везения наверное. 

Александр Кишиневский, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:

- Сегодня у нас была почти 100-процентная результативность. Но в плане созидания оказалось немало ошибок. Так что те моменты, которые возникали у наших ворот, можно сказать, привозим их себе сами. Сегодня пришлось делать вынужденные замены, так как хотим поберечь силы на игру с «Океаном», но после этого содержание складывалось не так, как мы хотели. Впрочем, счет к этому моменту уже был достаточно интересный...Не смогли сегодня выйти на поле травмированные Агеев и Клименко. А без крайних хавов – сложно. Пришлось передергивать людей с других позиций.
­
Владимир Богумилов, начальник команды «Мостовик-Приморье»:

- Заслуженная победа хозяев. Очень удачно все сложилось для них. Хочется отметить Валентина Егунова, бомбардира, можно сказать, от бога. Который свои шансы не упускает. Надо учиться у таких людей, как забивать мячи…   Мариус НАИ 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1431 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости