DST сократит свою долю в "Одноклассниках" и Mail.ru

DST сократит свою долю в "Одноклассниках" и Mail.ru

В стране и миреСеть и ПК
Российская компания Digital Sky Technologies (DST), которой принадлежит Mail.ru, "Одноклассники" и ICQ, продаст от десяти до 25 процентов акций на Лондонской бирже весной будущего года, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к компании.

Организаторами IPO стали Goldman Sachs, Morgan Stanley и JPMorgan.

По сведениям издания, компания надеется выручить от сделки порядка шести миллиардов долларов. Аналитики полагают, что ожидания DST вполне оправданы, поскольку ей принадлежат лидирующие на российском интернет-рынке компании. Более того, из на российском фондовом рынке среди аналогичных компаний осталась только РБК. Однако эта компания столкнулась с серьезными финансовыми проблемами.

Как известно, в конце минувшего года Mail.ru поглотила разработчика игр Astrum. В июле же этого года DST стала единственным владельцем Mail.ru, доведя свою долю до 99,9 процента. В настоящее время компания ведет переговоры о выкупе долей у миноритариев "Одноклассников". Ожидается, что ICQ и "Одноклассники" объединятся с Mail.ru или же станут ее дочерними предприятиями. Кроме того, DST принадлежит по 25 процентов в социальной сети "В контакте" и OE Investments, управляющей платежными системами ОСМП и e-port, а также доли в нескольких более мелких активах, таких как - HeadНunter, Free-lance, "Нигма", Sape и прочих. Сообщается, что эти доли также отойдут DST Russia.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 952 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире