В Австралии ведут экскурсии на вымышленном языке

В Австралии ведут экскурсии на вымышленном языке

В стране и миреАццкий отжиг
Работники пещер Дженолан, популярного австралийского туристического пункта, внедрили в экскурсионную программу новое развлечение – экскурсию на клингонском языке из фильмов «Звёздный Путь» (Star Trek).

На данный момент, самостоятельное путешествие по пещерам доступно на восьми языках, но к экскурсоводам пришла идея добавить к списку языков вымышленный клингонский язык.

Экскурсоводы сказали, что эти пещеры упоминались в одном из фильмов, поэтому, добавив в программу экскурсию на языке фантастической расы воинов, они сделают связь между пещерами и фильмом еще крепче.

Пещеры Дженолан расположены на расстоянии примерно 175 километрах к западу от Сиднея. Общая длина всех пещер, проходов и подземных речек составляет примерно 40 километров.

Экскурсия на клингонском будет проходить в части пещер под названием «Крапивные пещеры». Эти пещеры привлекают до 200,000 посетителей в год. Экскурсии на клингонском языке начнут проводить с 22 августа, 2010 года.

Экскурсовод Гордон Миллс (Gordon Mills) сказал, что эксперты по клингонскому, Майкл Рони Младший (Michael Roney Jr) и Трейси Кэнфилд (Tracy Canfield) прилетели в Австралию, чтобы записать аудио-экскурсию. «Возможно то, что мы делаем, покажется вам странным, но зато у нас будет первое туристическое развлечение на клингонском языке в мире. Эти пещеры – фантастическое зрелище, поэтому к ним очень подходит фантастический язык» - сказал Миллс новостной службе Reuters.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1229 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире