Пять жителей Омской области заразились сибирской язвой

Пять жителей Омской области заразились сибирской язвой

В стране и миреВ стране
В Омской области зафиксировано пять случаев заражения сибирской язвой, два из них подтверждены лабораторно. Правоохранительные органы начали проверку, сообщает пресс-служба Следственного управления при Прокуратуре РФ.

Как следует из сообщения, с 28 по 30 июля 2010 года в Омскую областную инфекционную больницу с подозрением на сибирскую язву были доставлены пять жителей Тюкалинского района. Все они осуществляли забой лошадей в одном из частных подсобных хозяйств.

Госпитализированные пациенты находятся в крайне тяжелом состоянии. В биоматериалах двух из них обнаружен возбудитель сибирской язвы.

После получения результатов исследования в деревне, где проживают заразившиеся, был объявлен карантин. Санитарные и ветеринарные службы провели обход, осмотрев всех жителей и домашних животных. Скоту была проведена вакцинация против сибирской язвы.

В сообщении Life News говорится, что жители деревни поставляют производимое молоко и мясо в один из профильных комбинатов, а также сбывают их на обочине федеральной трассы.

В настоящее время выясняется, не попала ли в продажу инфицированная продукция, а также уточняются обстоятельства заражения работников. "По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает СКП РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 943 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире