Под Омском мужчина умер от сибирской язвы

Под Омском мужчина умер от сибирской язвы

В стране и миреВ стране
5 забойщиков скота из деревни Бекешево Омской области обратились в местную больницу с жалобами на плохое самочувствие.

Спустя некоторое время один из них скончался. Медики подтвердили, что он умер от сибирской язвы.

- Жене сказали сегодня забирать тело, - рассказала Life News одна из родственниц заболевших.

В клинике подтвердили, что один из пациентов скончался, но не называют его фамилии.

Медики провели анализы и установили диагноз: у всех заболевших - сибирская язва. Сейчас двое из госпитализированных находятся в крайне тяжелом состоянии.
В администрации Баженовского сельского поселения, из которого и поступили заболевшие мужчины, Life News прокомментировали ситуацию:

- Про то, что у двоих жителей подтвердился диагноз «сибирская язва», нам сообщила ветеринарная служба района. В деревне сразу же был объявлен карантин, проведен подворовый обход. Специалисты осмотрели весь скот и самих жителей села. А сегодня была проведена вакцинация домашних животных.

Деревня Бекешево, где и заразились все заболевшие, находится на федеральной трассе. Местные жители часто торгуют молоком и мясом прямо на обочине. Также селяне продают говядину и свинину в один из крупнейших мясоперерабатывающих цехов России. Сейчас ведется проверка, поступало ли зараженное мясо на комбинат.

- В Омскую областную инфекционную больницу были госпитализированы 5 человек с подозрением на сибирскую язву, - рассказала LifeNews пресс-секретарь СКП РФ по Омской области Лариса Болдинова. - Это официальная информация.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1040 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире