В России может возникнуть лекарственный дефицит

В России может возникнуть лекарственный дефицит

В стране и миреВ стране
Причиной тому станет то, пишут СМИ, что зарубежные фармкомпании не успели подготовиться к требованиям нового закона «Об обращении лекарственных средств».

Таким образом, их продукция после 1 сентября, когда закон вступит в силу, окажется нелигитимной и может быть изъята из аптек.Суть в том, что новый закон о лекарствах меняет требования к их «одежде»: теперь на первичной упаковке (блистер, ампула, флакон с таблетками) должны указываться форма выпуска, а на вторичной (упаковочная коробочка) – номер регистрационного удостоверения. До сих пор эту информацию производители были обязаны указывать только в листовке-инструкции, прилагаемой к препарату, и больших коробках. А непосредственно на лекарственную упаковку ее наносили далеко не все, пишет «Российская газета».

Но если после 1 сентября проверяющие увидят в аптеке препарат, «одетый» не по «форме» – его могут изъять из продажи, а производителя наказать, аннулировав регистрационное удостоверение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Дарья Неклюдова
nr2

всего: 1237 / сегодня: 3

Комментарии /2

13:3302-08-2010
 
Читатель
Какая разница? Бредят они все.

13:4202-08-2010
 
Читатель
Ещё один закон из серии "сделаем так что большинству населения будет туго, но зато государству новые откаты."

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире