Житель Омской области умер от сибирской язвы

Житель Омской области умер от сибирской язвы

В стране и миреВ стране

Один из заразившихся сибирской язвой жителей Омской области скончался в минувшие выходные, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального управления СКП РФ Ларису Болдинову.

По информации ведомства, с 28 по 30 июля пятеро жителей Тюкалинского района области были доставлены в инфекционную больницу Омска с подозрением на сибирскую язву. По результатам лабораторных анализов, наличие инфекции было подтверждено у двух мужчин, несмотря на усилия врачей, один из них скончался. Дату смерти пациента Болдинова не уточнила.

Все доставленные в больницу жители Омской области занимались забоем лошадей в одном из частных хозяйств. По данным областного Управления ветеринарии, 10 туш инфицированного мяса массой около 2,5 тонны поступило в ООО "Дарина". "Сейчас мясо находится под арестом, проводятся исследования", - рассказал "Новостям Федерации" заместитель начальника управления Анатолий Загаров. Он добавил, что продукция мясоперерабатывающего предприятия "Дарина" поставляется в Омскую, Тюменскую, Свердловскую, Тверскую и Московскую области.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 934 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире