На Дальнем Востоке за сутки загорелось 46 тысяч гектаров леса

На Дальнем Востоке за сутки загорелось 46 тысяч гектаров леса

В стране и миреПроисшествия
За минувшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа было зафиксировано 16 лесных пожаров, общая площадь которых составляет 46,3 тысячи гектаров.

Об этом утром в среду, 4 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС России. Отмечается, что четыре пожара локализованы.

По данным МЧС, 12 из 16-ти пожаров пылают на Чукотке. Три пожара зафиксированы на Камчатке, еще один - в Якутии. В пресс-службе подчеркнули, что угрозы населенным пунктам, а также газо- и нефтепроводам нет.

В тушении пожаров задействованы более 200 человек и 17 единиц техники, для разведки очагов возгорания используется авиация.

Летом 2010 года в России держится аномально высокая температура, ставшая причиной многочисленных лесных и торфяных пожаров в разных регионах страны. Наиболее сильно от огня пострадали Нижегородская и Воронежская области.

Число погибших при пожарах достигло 40 человек.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1053 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире