Скрыл факт опасной концентрации метана

Скрыл факт опасной концентрации метана

Местные новостиЧП
В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей.

Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении помощника начальника участка «Вентиляции и техники безопасности» по профилактической работе 2-го района филиала «Шахта Юбилейная» ОАО «Объединенная угольная компания Южкузбассуголь», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 237 УК РФ (сокрытие информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни и здоровья людей).

Следствием установлено, что 15 июня 2010 года в выработке лавы шахты работниками ВГСЧ при плановом отборе проб воздуха обнаружена взрывоопасная концентрация газов. 18 июня данная информация была передана помощнику начальника участка, который ее скрыл. Несмотря на то, что взрывоопасная концентрация газов была выявлена в недействующей выработке, при наличии источника воспламенения взрыв метано-воздушной смеси мог распространиться и на участок, где работали люди.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1853 / сегодня: 1

Комментарии /4

21:4204-08-2010
 
Не пишите ерунду...

03:5705-08-2010
 
Читатель
ну вот и прокуроры проснулись.... а чего не дописывают то?
директора дисквалифицировали. выгнали людей-стрелочников. Молодцы скоро не будет ИТР на шахтах.
Люди поумней давно на свое образование забили. Лишь бы с лесниками не связываться.

08:4105-08-2010
 
Zerkog
я вас умоляю... когда в рабочую смену в лаве, не было превышения допустимой концентрации метана? так не бывает.

13:1205-08-2010
 
Читатель
начальники наверное соскучились по Чертылу А. Д. зае..бет всю шахту, будет опять знать в лицо каждого грп и особенно мастеров.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости