Приют для бездомных животных построят общими силами

Приют для бездомных животных построят общими силами

Местные новостиЖизнь
Общество защиты животных Кот и Пёс находится в активном поиске единомышленников. На данный момент на руках организации более трех тысяч подписей горожан на строительство муниципального приюта.

Есть и устная договоренность с городской ветеринарной службой, которая в свою очередь обещает бесплатное лечение и осмотр подкидышей. Но и этого пока мало. Остается открытым вопрос с помещением для бездомных братьев меньших. Так же «Кот и Пёс» надеется получить поддержку от крупных пищевых организаций города, которые могли бы снабжать животных кормом. Не обойдутся организаторы приюта и без помощи чиновников. Им необходимо как минимум одобрение со стороны администрации. Все организационные моменты волонтеры планируют завершить до октября.

А пока бездомных четвероногих пристраивают в добрые руки с помощью ярмарок животных. Кстати, третья по счету благотворительная ярмарка состоится в ближайшую субботу в парке Гагарина. В ней по традиции примут участие ветеринарные врачи, которые проконсультируют новоиспеченных хозяев по уходу за домашними питомцами.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ксения КУРТУКОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 4479 / сегодня: 2



Местные новости