Медведев раскритиковал Хлопонина

Медведев раскритиковал Хлопонина

В стране и миреПерсона
Президент РФ Дмитрий Медведев резко раскритиковал работу полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина.

Недовольство Медведева вызвало отсутствие инвестиций в экономику Дагестана.

«Пока с этим плохо, за последнее время не сделано почти ничего. Без инвестиций не сможет развиваться экономика республики. Надеюсь, что новое руководство этот процесс сможет наладить. Надо быстрее все делать», – заявил Медведев, цитирует которого РБК.

Хлопонин констатировал, что «ситуация плачевная, в Республике Дагестан новых инвестиций нет».

Также Медведев потребовал от руководства Дагестана более активной работы по борьбе с коррупцией.

В этом году от действий террористов пострадали в два раза больше человек, чем за прошлый год. Выросло число погибших сотрудников в правоохранительных органов. «С начала года от деятельности экстремистов пострадали около 300 человек. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», – подчеркнул Медведев.

Медведев предложил Хлопонину создать отдельную федеральную программу по социально-экономическому развитию региона на 2011-2016 годы. А на ее реализацию выделить средства из ФЦП «Юг».
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дарья Неклюдова
nr2.ru

всего: 1242 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:3012-08-2010
 
Читатель
бабки, бабки, полетели!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: