Придумали автомобиль, работающий от силы ветра

Придумали автомобиль, работающий от силы ветра

В стране и миреНаука и техника
Ученые из США придумали идею ветряного автомобиля и даже сумели воплотить свою на практике. Ученые, специализирующиеся на авиационном транспорте, из университета Сан-Хосе в Калифорнии собрали автомобиль, который на первый взгляд противоречит принципам термодинамики.

Тем не менее, машина, получившая название DWFTTW, действительно существует и неплохо работает.
В ходе испытаний члены экипажа ветряного автомобиля сумели разогнать его до скорости, которая превышала скорость ветра в 2,86 раз. Такого поразительного результата ученые смогли добиться за счет применения в автомобиле инновационных конструкторских решений.

Применялись при изготовлении автомобиля и уже существующие технологии из области гоночного транспорта. Для того, чтобы автомобиль мог перемещаться быстрее, его корпус изготовлен из пены. В движение автомобиль приводится пропеллером, который вращается от ветра. Размер пропеллера составляет 5,2 метра.

При скорости ветра 20,92 км/ч автомобиль разогнался до скорости 59,83 км/ч. Разработчики уверены, что они смогут доработать автомобиль таким образом, чтобы он разогнался еще сильнее. Ученые поставили себе цель разогнать автомобиль до 200 км/ч.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 998 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире