Российские парусники примут участие в фестивале Sail-2010

Российские парусники примут участие в фестивале Sail-2010

В стране и миреВ мире
Четыре российских парусника - "Крузенштерн", "Штандарт", "Седов" и "Мир" - примут участие в открывающемся в четверг, 19 августа, в Амстердаме международном морском фестивале Sail-2010.

Всего в морском празднике будут участвовать тысячи судов из всех уголков мира - от современных гражданских и военных кораблей до копий старинных парусников.

Международный морской фестиваль Sail-2010 проводится с 1975 года один раз в пять лет. Посмотреть на парад парусников во всем их великолепии и разнообразии съезжаются множество гостей. Так, предыдущий фестиваль привлек 1,8 миллиона зрителей, и в этом году организаторы рассчитывают собрать не меньше гостей, вход для которых будет бесплатным.

В программе праздника - осмотр судов, выступления морских оркестров, концерты популярных исполнителей, фейерверки, парусные гонки и гонки на каноэ. Для самых маленьких зрителей также предусмотрена большая культурно-развлекательная и образовательная программа, как, например, "Пиратское шоу", курсы по управлению парусниками, катанию на водных лыжах и строительству плотов.

В минувшую среду легендарный российский барк "Крузенштерн" завоевал Кубок мира, победив в стартовавшей 10 августа парусной гонке в Северном море. Судно прошло 412,4 мили за четверо суток, 10 часов и 52 минуты. Награда победителю будет вручена на морском празднике в Амстердаме. Фестиваль Sail-2010 продлится до 23 августа, передает ИТАР-ТАСС.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 914 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире