С 2012 года не установившие счетчики на газ и воду будут платить больше

С 2012 года не установившие счетчики на газ и воду будут платить больше

В стране и миреВ стране
Собираемость платежей за услуги ЖКХ снизилась.

В России с 2012 года не установившие счетчики на газ и воду, будут платить за услуги ЖКХ на 20 процентов больше остальных, а с 2013 года – на 40 процентов больше. Об этом предложении минрегиона заявил на пресс-конференции замглавы ведомства Анатолий Попов.

По его словам, собираемость платежей за услуги ЖКХ по итогам первого полугодия 2010 года снизилась до 82 процентов.

Тем самым Попов опроверг информацию, которая ранее появилась в некоторых СМИ, будто бы уже со следующего года тарифы вырастут вдвое, а еще через год – вчетверо. По словам Анатолия Попова, минрегион подготовил проект Правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг, который в сентябре будет внесен в правительство.

Этим документом планируется в том числе повышение тарифов. Одновременно предусматривается возможность для граждан рассрочки на пять лет оплаты за счетчики и их установку. Таким образом власти хотят стимулировать людей к энергосбережению.

Параллельно минрегион разработал методику расчета предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. Документ отправлен на согласование в минюст, пишет «Российская газета».
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дарья Неклюдова
nr2.ru

всего: 1144 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:2120-08-2010
 
Читатель
И как это увеличет собераемость(денег) за услугу. Если я буду платить по счетчику, а сосед и без него платить не станет?

15:1220-08-2010
 
Читатель
Ублюдки только повышать цены и умеют и драть с народа три шкуры

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире