Исследование G Data Software: 49% женщин вообще не используют антивирусные программы

Исследование G Data Software: 49% женщин вообще не используют антивирусные программы

В стране и миреСеть и ПК
G Data Software провела социологические исследования среди женщин в возрасте до 30 лет на тему безопасности их персональных компьютеров.

74% из 500 опрошенных представительниц прекрасного пола не уделяют достаточного внимания обеспечению антивирусной защиты своего ПК.

Исследования показали, что только 23% респондентов считают необходимым тратить деньги на безопасность ПК, а не использовать бесплатные антивирусные решения. Но даже при установке необходимой программы только половина девушек, которые приобрели пакет для обеспечения безопасности своего компьютера, уверены, что смогли загрузить и инсталлировать все необходимые обновления правильно.

Отдельная тема исследования G Data касается работы с системой онлайн-банкинга. Большинство опрошенных недостаточно уверены в эффективности программ, установленных на их компьютере и обеспечивающих безопасность во время онлайн-банкинга.

Интересно, что в ходе исследований специалисты компании G Data выявили связь между внимательным отношением женщин к защите своих ПК с их физическим, эмоциональным состоянием и внешним видом. Так, например, одинокие девушки, которые утверждали, что не часто посещают салоны красоты, были более требовательны к безопасности своего компьютера, чем остальные женщины. 24% таких респондентов, в сравнении с 19% из всех опрошенных, уверены, что безопасность их компьютера находится в плохом или очень плохом состоянии.

Наибольшая группа опрошенных, 49%, утверждает, что не использует какие-либо программы для обеспечения безопасности на своих настольных компьютерах и ноутбуках. Каждая четвертая женщина использует бесплатный продукт, еще три процента опрощенных девушек — нелицензионную коммерческую версию продукта.

По мнению G Data Software, последние два варианта обеспечивают лишь фальшивое чувство безопасности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 870 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире