Ночной образ жизни убивает мозг

Ночной образ жизни убивает мозг

В стране и миреНаука и техника
Ученые из Берлинской университетской клиники Шарите выяснили, как ночной образ жизни действует на работу мозга. Для этого специалисты провели эксперимент.

При участии 12 добровольцев ученые выяснили, что ночной образ жизни буквально убивает мозг. Наблюдения за людьми, которые работают в дневную и ночную смену показали, что ночное бодрствование делает людей менее активными. Их головной мозг работает хуже, чем у тех, кто спит ночью, а не днем.

Так, производительность труда минимальна в период с 03:00 до 06:00 утра. Даже если человек постоянно ведет ночной образ жизни, его биологические часы все равно требуют ночного отдыха в это время, сообщает Telegraph.

Также удалось выяснить, что хуже всего приходится тем, кто приступает к работе в 21:00, а в наименьшей степени страдают мужчины и женщины, чей рабочий день начинается в 23:00.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1008 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:3020-08-2010
 
Александр
У меня походу уже давным давно нету мозга, умер сволочь(( А может наоборот-Что немцу смерть, то русскому хорошо=)) Значит мозг у русских по ночам оживает=)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире