Прокуратура позаботилась о кемеровских водителях

Прокуратура позаботилась о кемеровских водителях

Местные новостиЖизнь
Отныне медицинская справка действительна от нарколога любого медицинского учреждения. Исключений нет. Прокуратура Кемеровской области разрушила наркологическую монополию.

В структурных подразделениях ГУВД было обычной практикой требовать от гражданина справку от нарколога, выданную обязательно в государственном учреждении здравоохранения «Кемеровский областной клинический наркологический диспансер». Такое обязательство возложил на подчинённых начальник ГУВД своим письмом. И справка только из этого учреждения помогала работникам внутренних дел уверовать, что гражданин способен управлять транспортным средством или приобретать оружие.

Однако, как сообщает пресс-служба прокуратуры, согласно российскому законодательству выдавать подобные справки вправе любые медицинские организации государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, у которых имеется лицензия на медицинскую деятельность.
А в избирательном подходе прокуратура усмотрела ограничение на разрешённую законом предпринимательскую деятельность, и потребовала устранить нарушения.

Как следует из ответа начальника ГУВД по Кемеровской области, в настоящее время требования прокуратуры удовлетворены. Получатели справок и медицинские учреждения восстановлены в правах.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2092 / сегодня: 1

Комментарии /6

16:4624-08-2010
 
Читатель
хорошая новость

17:2324-08-2010
 
Читатель
а как с дурничкой?

17:5624-08-2010
 
Читатель
"а как с дурничкой?"
---
Тут думаю без вариантов.

08:0125-08-2010
 
Читатель
И с дурничкой, господа, то же самое. Закон-то один идля нарков и для психов

13:1526-08-2010
 
Я сказал!
На Запсибе в пофосмотре и нарколог и психиатр

12:1120-12-2010
 
Читатель
А Холопова Людмила Петровна там работает?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости