«Самогонный аппарат» для переработки мусорного пластика в нефтепродукты

«Самогонный аппарат» для переработки мусорного пластика в нефтепродукты

В стране и миреНаука и техника
Японский ученный Акинори Ито (Akinori Ito) из компании Blest, не на шутку обеспокоился количеством генерируемого мусора в мире и не успокоился до тех пор, пока не изобрел «самогонный аппарат» для переработки мусорного пластика в нефтепродукты.

Изобретенный им аппарат выпускается в различных модификациях, как для промышленного, так и для домашнего пользования. При загрузке в чудо-машину килограмма пластика, на выходе получим литр нефтепродукта, затрачивая при этом один киловатт электрической энергии, но без вредоносных выбросов CO2 в атмосферу. При нагреве в электрическом нагревателе пластик преобразуется в газ, который далее охлаждается в водяном радиаторе. Полученную жидкость в дальнейшем можно переработать в бензин, дизельное топливо или керосин. Хорошая и гуманная идея и реализация, но вот когда она дойдет до наших мусорников...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1432 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире