Найдена бородатая антилопа

Найдена бородатая антилопа

В стране и миреНаука и техника
Подобное создание посчастливилось заснять на фото итальянскому репортёру.

Несмотря на свою внешность, животное вполне "вписывается" в родное стадо и, похоже, не чувствует какого-либо дискомфорта

Как сообщает globalscience, антилопа с характерной бородой, да и вообще необычным типом шерстяного покрова, была обнаружена каких-то две недели назад в Кении. Зафиксировал её репортёр Паоло Торчио, который отправился в Национальный заповедник и заметил там животное, которое сперва принял за терьера. Однако впоследствии он понял, что это – антилопа породы Томсон, каких полным-полно в этом заповеднике. Но только – с густой шерстью и даже густой бородой.

Причины такого разительного отличия он объяснить не смог, однако запечатлел этот феномен на фото. Самое поразительное, что другие антилопы, по всей видимости, даже не задавались вопросом "необычности" их сородича: через несколько минут всё стадо дружно ускакало от наблюдателя, в том числе и бородатая антилопа. Удастся ли кому-то ещё её увидеть и имеются ли на свете другие подобные экземпляры – пока что неизвестно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1427 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире