Определены восемь симптомов рака

Определены восемь симптомов рака

В стране и миреВ стране
Группа исследователей из Килского университета (Keele University), Великобритания, под руководством доктора Марка Шейпли (Mark Shapley), проанализировав данные 25 предыдущих работ, определила 8 симптомов, по которым можно заподозрить развитие рака. Об этом пишет BBC News.

Во-первых, вероятность рака увеличивается с возрастом, и после определенного рубежа имеет смысл регулярно проверять присутствие онкомаркеров в крови. Во-вторых, о раке можно судить по ректальному кровотечению и при появлении крови во время кашля, по наличию шишки или просто большой выпуклости груди, трудностях при глотании, вагинальном кровотечении после менопаузы и абнормальных результатах анализов простаты.

По мнению специалистов британской организации Cancer Research UK, любые ненормальные явления, касающиеся здоровья, должны быть сигналом к проверке на рак. Но это слишком расплывчато. Врачи взялись за поиск таких симптомов, которые указывают на наличие раковых клеток в организме с вероятностью 1 из 20 или выше. Любой, кто имеет эти симптомы, должен быть послан на обследование как можно быстрее, чтобы успеть поймать опухоль на ранней стадии развития.

При возрасте до 55 лет вероятность выше 1/20 дает только ректальное кровотечение и шишка в груди. После 55 лет, но только для мужчин, с этой вероятностью рак проявляется при трудностях в глотании. Кровь в моче указывает на рак с такой вероятностью для мужчин и женщин старше 60 лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1063 / сегодня: 1

Комментарии /2

22:3227-08-2010
 
Alex
А почему не пишут про "Эффект Кирлиан"? Самый надёжный и быстрый метод ранней диагностики многих заболеваний. А потом уже можно уточнить диагноз анализами крови, мочи и т.д. Ведь основная (и кажется единственная) причина рака - потеря организмом защиты в следствии снижения психической энергии. Так что возраст тут не причём! Нужно обратить внимание на образ жизни.
Ведь уже давно было сказано, что рак бич человечества, и он неуклонно должен возрастать.

23:2727-08-2010
 
Читатель
У нас в России это никому не нужно.Только деньги.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире