Ученые обещают приручить молнию

Ученые обещают приручить молнию

В стране и миреНаука и техника
Бразильский физик Фернандо Галембек описал процесс, позволяющий забирать электричество в момент образования зарядов в атмосфере во время грозы.

Как сообщает Seer Press News, об этом он рассказал, выступая с докладом на 240-ом заседании американского химического общества.

По его задумке, эту задачу будет выполнять специальное устройство, которое одновременно с забором будет преобразовывать атмосферные заряды в бытовое электричество.

Помимо задач экономии электроэнергии устройство поможет снизить количество инцидентов, связанных с попаданием молний в жилые объекты и людей.

Ученые пытались извлекать электричество из атмосферы веками, самым известным из них является знаменитый Никола Тесла, который считается самым успешным экспериментатором в этой области.

По словам разработчиков новой технологии, в ближайшие несколько лет она может стать такой же привычной, как солнечные батареи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1133 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:3410-09-2010
 
Читатель
Так получается эта приблуда будет работать как управляемая молния. Собирает она значит энергию как пчелка, а ее возьми Вася из соседнего гаража хакни и урони на красной площади. Вот это эффект несколько сот человек в реанимации, это я понимаю оружие массового поражения нового поколения.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире