В Грозном фанатики продолжают терроризировать чеченок, одетых «неподобающим образом»

В Грозном фанатики продолжают терроризировать чеченок, одетых «неподобающим образом»

В стране и миреВ мире
Ревнители ислама выслеживают и похищают женщин без платков.

В столице Чечни продолжаются нападения на женщин, гуляющих по городу с непокрытой головой и в современной одежде. Нападения на девушек происходят в центре Грозного, молодые люди оскорбляют чеченок, хватают их за одежду и руки. Пострадавшие полагают, что нападающие являются активистами молодежных организаций. Многие считают, что подобные действия происходят с молчаливого одобрения властей – милиция не предпринимает ничего в отношении подобных «ревнителей морали».

Существует информация, что 23 августа молодую женщину, одетую в легкое платье, похитили неизвестные в Заводском районе города. Милиция данный факт никак не прокомментировала.

Как рассказал в интервью ИА «Кавказский узел» руководитель одной из местных неправительсвенных правозащитных организаций, есть даже информация, что молодые люди, которые занимались этим, имеют какое-то отношение к муфтияту республики. Житель Грозного полагает, что то, что некоторые молодые женщины и девушки одеваются не так, как это следует делать истинным мусульманкам, не означает, что на них надо набрасываться и каким-либо образом унижать. Тем более, согласно традициям, прикасаться к чужой женщине категорически запрещено.

Недостойным мужчины поведением назвала вылазки неизвестных 19-летняя жительница чеченской столицы Зарета. Девушка полагает, что указывать как ей следует одеваться не проблема посторонних, а о репутации семьи заботятся отец и братья.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Грозном поклонники исламских традиций начали настоящую кампанию против чеченских женщин, которые ходят с непокрытой головой. С начала июня группы мужчин на автомобилях с тонированных стеклами обстреливают краской из пейнтбольных ружей жительниц чеченской столиц, гуляющих с непокрытой головой. Одна из подвергшихся нападению девушек была госпитализирована с тяжелой травмой.

В машинах (как правило, это черный ВАЗ-2112) находятся люди в черной форме. Один из них стреляет шариком с краской в девушку, второй снимает это на камеру мобильного телефона, сообщили в правозащитном центре «Мемориал». Таким атакам за последние 10 дней подверглись не менее 17 женщин, сообщила одна из пострадавших испанской газете El Pais. Женщина рассказала, что ее обрызгали краской, когда она прогуливалась с подругой по центру города. По ее словам, нападавшие вышли из автомобиля без номерных знаков с тонированными стеклами и снимали женщин на мобильный телефон, одновременно приказывая надеть платки. Пострадавшая также рассказала, что нападавшие ведут себя грубо и жестоко избили некого мужчину, который пытался защитить свою сестру.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Владимир Семенов
nr2.ru

Комментарии /2

13:5230-08-2010
 
Читатель
Ничего, с такой политикой и у нас начнут скоро женщин терроризировать. Дождемся.

10:0104-09-2010
 
Читатель
В Ставрополье уже без платка нельзя-чечня2...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире