От рук нападавших на фестивале «Торнадо» пострадали 19 человек (ФОТО)

От рук нападавших на фестивале «Торнадо» пострадали 19 человек (ФОТО)

В стране и миреПроисшествия
Официальное сообщение УВД Миасса.

Официальные органы распространили первую информацию о драке, произошедшей вчера на южноуральском рок-фестивале «Торнадо».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД Миасса, «29 августа в 19 часов 45 минут в дежурную часть СОМ УВД по Миасскому ГО поступило телефонное сообщение о том, что на территорию ДОЛ имени Зои Космодемьянской проникла группа мужчин в количестве около 80 человек с голым торсом, вооруженных палками, которые из хулиганских побуждений стали избивать присутствующих на фестивале зрителей. Из опросов свидетелей происшедшего установлено, что избиение зрителей рок фестиваля продолжалось не более 5 минут, после чего вся группа мужчин скрылись с места преступления на автомобилях.

С целью установления обстоятельств событий массового избиения зрителей фестиваля было изъято большое количество видеозаписей и фотоснимков с участниками драки. По изъятым фотоизображениям в настоящее время установлено 18 лиц – участников драки, восемь из которых задержаны.

По данному факту СУ при УВД по Миасскому ГО возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ. Ведутся оперативно-следственные мероприятия по сбору доказательной базы преступления, установлению и задержанию всех участников драки.

После массовой драки в травмпункт с различными травмами обратились 19 человек, из которых 17 с травмами небольшой и 2 человека с травмами средней степени тяжести. Из обратившихся в медучреждения госпитализировано 2 человека». Среди пострадавших трое получили закрытые черепно-мозговые травмы, трое переломы рук и носа, один – травматическое пулевое ранение нижней трети левого бедра, черепа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Павел Зварзин
nr2.ru
Фото http://ma-zaika.ru/

всего: 1520 / сегодня: 2

Комментарии /2

14:3424-12-2011
 
Мила
Благодарю morvenna.ru

14:3524-12-2011
 
Лика
Спасибо!! amfidalla.ru

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире