Новокузнецкий студент победил новокузнецкого зампрокурора

Два новокузнецких каратиста, Т.В.Мирзоян и И.М.Платов, отличившихся на Кубке мира по кекусинкай карате в Токио (Япония), получили областные медали "За честь и мужество".

Награды вручил губернатор А.Г.Тулеев.

В представительном турнире в Японии участвовали более 1,3 тыс. спортсменов. В том числе в составе сборной России - четверо кузбассовцев, которые показали великолепный результат: впервые в истории розыгрыша Кубка мира в одной весовой категории все высшие ступени пьедестала заняли наши земляки.

Победителем Кубка стал студент СибГИУ Таврос Мирзоян, который в финале победил зампрокурора Новокузнецкого района Илью Платова.